Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Брянская область, Брянский район, с. Глинищево, ул. П.М. Яшенина, д.9


+7(4832)941090
admbr@mail.ru


Приглашаем принять участие в областном конкурсе детского рисунка «Охрана труда глазами детей – 2024


Безопасность и охрана труда - 2024

Работодателей Брянской области приглашаем принять участие во Всероссийских соревнованиях по профессиональному мастерству среди работников наиболее востребованных рабочих профессий

Памятка "Охрана труда при уборке снега с крыш"

Присоединяйтесь к концепции «Нулевого травматизма»!

Смотр-конкурс на лучший коллективный договор в организациях Брянского муниципального района

Смотр-конкурс на лучшее состояние охраны труда в организациях Брянского района

14 декабря 2023г. в 14:00 состоится бесплатный он-лайн-лекторий: «Подготовка документов по охране труда в 2024 году».

1 декабря 2023 года – Международный день борьбы со СПИДом!

Внимание работодателей! 30 ноября 2023 года в 10-00 в режиме видеоконференцсвязи ознакомительный вебинар по работе с подсистемой ЭКД ЕЦП «Работа в России».

23 ноября  2023 года в 11:00 часов и 11 декабря 2023 в 10:00 пройдут бесплатные вебинары для руководителей и специалистов служб охраны труда на темы: "О формировании концепции развития безопасности и охраны труда в России или импортозамещение по-русски (Vision zero), "Вопросы совершенствования системы управления труда на основе оценки рисков"

8 ноября 2023 года в 11.00 по московскому времени пройдёт вебинар на тему: «Новая модель управления охраной труда на основе риск-ориентированного и процессного подходов»

АНО ДПО Учебно-методический центр Финконт (г. Москва) приглашает на курсы повышения квалификации по темам: «Организация оплаты и нормирование труда на предприятии» (24-27 октября 2023г.); «Суммированный учёт рабочего времени: практические рекомендации и разбор задач по введению удобных графиков. Анализ и судебная практика 2023 года» (4-5 декабря 2023г.).


Приглашаем работодателей на МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ И ВЫСТАВКУ «БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ТРУДА»
 

Подписная кампания на газету "Охрана труда и безопасность предприятия". Газета "Охрана труда и безопасность предприятия" - помощник по вопросам трудового законодательства и охраны труда.

Перечень нормативно-правовых актов по охране труда,  вступившие в силу с 1 сентября

Портал «ОНЛАЙНИНСПЕКЦИЯ.РФ» запустил сервис «ВЫДАЧА СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ»

В рамках общественно-просветительской кампании «Здоровье. Ответственность. Труд», организованной ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России при поддержке Минтруда России, в сентябре 2023 года пройдут бесплатные информационно-просветительские вебинары

21 сентября 2023 года бесплатный вебинар  «Средства индивидуальной защиты и смывающие и обеззараживающие средства: по новым правилам»

25 октября 2023 года в Кремле пройдет Съезд специалистов по охране труда, который организует группа Актион Охрана труда. 

12 сентября 2023 года в Центре событий РБК пройдет масштабная конференция «УСЛОВИЯ ТРУДА В НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ. КАК ПРИВЛЕЧЬ И СОХРАНИТЬ ТРУДОВЫЕ РЕСУРСЫ. HR – БРЕНД И КУЛЬТУРА БЕЗОПАСНОСТИ»

Информация, доведенная Минтрудом России, о производственном травматизме при работах  в ограниченных и замкнутых пространствах, в том числе на объектах водоснабжения и канализации 

ПАМЯТКА «Условия участия в мероприятиях Всероссийской недели охраны труда – 2023»

Брянская область присоединилась к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Международному дню памяти жертв СПИДа.

Международный день памяти жертв СПИДа. Внимание работодателей!
 

Международной организацией труда (МОТ) определена тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году «Безопасная и здоровая рабочая среда — основополагающий принцип и право в сфере труда»

25 апреля 2023 года с 8:00 до 9:30 и с 10:00 до 11:30 по МСК пройдет онлайн – конференция «Обучение по охране труда в новых реалиях. Кто? Что? Когда? Зачем?»

АНОНС Вниманию учащихся и студентов! Стартовал творческий конкурс БИОТ АРТ ‒ 2023! 

Разъяснения Минтруда России: применение дистанционных технологий при обучении по охране труда.

Информация о заключении Регионального соглашения между Правительством Брянской области, Союзом организаций профсоюзов "Федерация профсоюзов Брянской области" и Брянской областной Ассоциацией работодателей о минимальной заработной плате в Брянской области на 2023 год для организаций внебюджетного сектора экономики.

Новый порядок аттестации на право проведения СОУТ: на какие нюансы надо обратить внимание.

Роструд и профсоюзы разъяснили порядок формирования комиссии для расследования несчастного случая на производстве

Консультация: СИЗ и санитарная одежда для воспитателей детского сада и их помощников.

Ежегодный областной конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей − 2023» проводится среди обучающихся общеобразовательных организаций и воспитанников дошкольных образовательных организаций в возрасте от 5 до 18 лет
.

Обучение по использованию (применению) СИЗ

Международный день борьбы со СПИДом. Внимание работодателей!

Выставка и деловой форум «Безопасность и охрана труда — 2022» (БИОТ) пройдут в Москве с 6 по 9 декабря в ЦВК «Экспоцентр»

  
Постановление Правительства Российской Федерации от 14.11.2022 № 2046 «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2023 год»

Информация о мероприятиях, направленных на уменьшение числа случаев производственного травматизма на объектах капитального строительства.

Работодатели приглашаются для участия в съезде специалистов по охране труда. 20 октября 2022 года в Государственном Кремлевском Дворце состоится съезд специалистов по охране труда.

Вместо проверок – профилактический визит!
Мобилизация сотрудников: сохраняется ли рабочее место, кто оплачивает?

КОМПЕНСАЦИИ ЗА «ВРЕДНОСТЬ»

7 сентября пройдет онлайн-конференция «Труд. Защита. Безопасность! Цифровая трансформация».
Мероприятие начнется в 10:00 по МСК.
Участие в онлайн-конференции бесплатное.
Регистрация открыта на сайте https://biot-asiz.ru. Трансляция будет осуществляться в сети Интернет.

С 15 августа по 29 сентября 2022 года пройдет открытый Всероссийский интеллектуальный турнир «Труд-Знания-Безопасность. Специалист в сфере охраны труда» (далее – Турнир)  среди  специалистов  по охране труда, руководителей служб охраны труда, а также специалистов, осуществляющих деятельность в данном направлении.

Прием заявок на конкурс творческих работ BIOT ART'


Положение о конкурсе_BIOT ART

Финансирование предупредительных мер. Очередные изменения от Минтруда России

С 2017 года  Роструд применяет риск-ориентированный подход  в отношении проверок работодателей.

Информация о новых требованиях к психиатрическому освидетельствованию (приказ Минздрава России №342н)

Об отмене с 1 сентября 2022 года психиатрическое освидетельствование по постановлениям №377 и №695

НПА по охране труда, вступающие в силу с 1 сентября 2022 года

Скидка 50% на штрафы по охране труда в 2022 году

Внеочередная проверка знаний требований охраны труда по отдельным учебным курсам для шести категорий работников до 1 сентября 2022 года

Внимание: лестница!

ПРОЙДИ ОБУЧЕНИЕ И ИНСТРУКТАЖ!

ПАМЯТКА +,-

О новой форме и порядке подачи декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда.

Заплатят ли за травму, полученную  по  дороге  на  работу?

Если с дистанционным работником произошел несчастный случай

"Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда"

VII ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ОХРАНЫ ТРУДА ПЕРЕНОСИТСЯ НА СЕНТЯБРЬ!

Всемирный день охраны труда – 28 апреля 2022 года.


Утверждены новые правила обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда


Бесплатное участие для работодателей в тематических онлайн-конференциях по актуальным темам законодательства об охране труда , проводимых в рамках экосистемы БИОТ-2022.

Специалисты предприятий и организаций могут бесплатно принять участие в мероприятиях Специалисты предприятий и организаций могут бесплатно принять участие в мероприятиях


МИНТРУД РОССИИ ПРИГЛАШАЕТ принять участие в VII Всероссийской неделе охраны труда 

Действие приказа Минтруда России от 29 октября 2021 года № 772н приостановлено до 1 января 2023 года

С 1 сентября 2022 года вступают в силу новые правила аккредитации организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги в области охраны труда.

С 1 марта 2022 года вступили в силу изменения в Трудового кодекса Российской Федерации, которые направлены на совершенствование механизмов стимулирования работодателя к улучшению условий труда работников, а также обеспечение приоритетного внедрения и развития системы предупреждения производственного травматизма и профессиональных заболеваний с целью сохранения жизни и здоровья работников на производстве.

МЧС России подготовлены разъяснения по вопросам обучения мерам пожарной безопасности


Приглашаем работодателей принять участие в бесплатной онлайн-конференции «Труд. Защита. Безопасность! Единые типовые нормы выдачи СИЗ. Обзор»

Определены особенности проведения специальной оценки условий труда медицинских работников, оказывающих паллиативную медицинскую помощь.

С 1 сентября 2022 года вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации от 16.12.2021 № 2332 «О порядке допуска организаций к деятельности по проведению специальной оценки условий труда, их регистрации в реестре организаций, проводящих специальную оценку условий труда, приостановления и прекращения деятельности по проведению специальной оценки условий труда».

С 1 января 2022 года ряд положений Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» изменен и дополнен новыми требованиями в части представления работодателями сведений и информации


Правительством Брянской области и Брянской областной Ассоциацией промышленников и предпринимателей - Региональным объединением работодателей о минимальной заработной плате в Брянской области на 2022 год доя организаций внебюджетного сектора эконики

Разработан новый порядок допуска организаций к деятельности по проведению СОУТ

Постановление Правительства Российской Федерации от 15.11.2021 № 1940 «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2022 год»

Постановление Правительства Российской Федерации от 30.12.2021 № 2576 «О порядке представления работодателем сведений и информации, предусмотренных пунктом 3 статьи 25 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации»


Минтруд России организует проведение ежегодного Всероссийского рейтинга организаций крупного, среднего и малого бизнеса в области охраны труда  

Минтруд России объявляет проведение ежегодных всероссийских конкурсов «Лучший специалист по охране труда» и «Лучшие цифровые решения по охране труда»
 

Изменения в ТК РФ, Единые типовые нормы, ESG˗повестка, сертификация и многое другое – в Москве завершились мероприятия БИОТ-2021 


Минтруд России организует проведение ежегодного Всероссийского рейтинга организаций крупного, среднего и малого бизнеса в области охраны труда

Минтруд России объявляет проведение ежегодных всероссийских конкурсов «Лучший специалист по охране труда» и «Лучшие цифровые решения по охране труда»

Информация о потребности в работниках и об условиях их привлечения, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, специальных рабочих мест, оборудованных(оснащенных) для работы инвалидов

Рекомендации работодателя по предоставлению работникам, проходящим вакцинацию против новой коронавирусной инфекции, двух оплачиваемых дополнительных дней отдыха

Минтруд России совместно с Минздравом России дал разъяснения о новом порядке прохождения работниками
обязательных медицинских осмотров 

"Аллея работы на высоте и в ограниченных и замкнутых пространствах" на БИОТ-2021

Вниманию работодателей: приглашаем в октябре-ноябре 2021 года
принять участие в бесплатных онлайн-семинарах Минтруда России по вопросам охраны труда и сохранения здоровья на работе Стартовал проект Минтруда России «Открытый микрофон»

«ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ и ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ"

Онлайн-конференция «Цифровизация охраны труда.
Повышение производительности. Реалии. Вызовы. Перспективы»
Предложение о присоединении к Региональному соглашению между

Памятка при проведении работ в водопроводных, канализационных и газовых колодцах

Рекомендации работодателям по вопросам регулирования трудовых отношений в связи с прохождением работниками вакцинации от новой коронавирусной инфекции

Всемирный день охраны труда-2021

Правительством Брянской области и Брянской областной Ассоциацией промышленников и предпринимателей - Региональным объединением работодателей о минимальной заработной плате в Брянской области на 2021 год.

Внимаю работодателей: Газета «Охрана труда и безопасности предприятия» - ваш помощник по вопросам трудового законодательства и охраны труда

Информация о проведении Государственной инспекцией труда в Брянской области выездного личного приема гражда Брянского района