В Брянском районе отмечают 77-ю годовщину Великой Победы

09.05.2022
В Брянском районе отмечают 77-ю годовщину Великой Победы

В Брянском районе отмечают 77-ю годовщину Великой Победы Сегодня в сквере 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов состоялся торжественный митинг, посвящённый 77-й годовщине Великой Победы. В памятном мероприятии приняли участие глава Брянского муниципального района Дмитрий Евич, председатель комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ Людмила Журавлёва, депутаты Брянской областной Думы Сергей Курденко и Александр Башлаков, руководители структурных подразделений и сотрудники районной и местной администраций, школьники, юнармейцы, местные жители. Собравшиеся почтили память воинов и мирных граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, минутой молчания. В знак вечной памяти, признательности и благодарности героям, отдавшим жизни за свободу и мир, участники митинга возложили цветы к памятнику Скорбящей матери. Время всё дальше отдаляет нас от событий Великой Отечественной войны, но в памяти поколений навечно останется бессмертный подвиг героев, отстоявших свободу и независимость Родины.