Размер:

admbr@mail.ru

Анонсы событий

13.05.2021
Неделя безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

С 10 по 16 мая 2021 года на территории Брянского района проходит неделя безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

20.04.2021
Профилактика – основа предотвращения пожаров!

Для предотвращения возникновения пожаров и целях повышения уровня противопожарной защищенности социально-значимых объектов на территории Брянского района и г. Сельцо, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо, организован и проводится комплекс пожарно-профилактических мероприятий.

20.04.2021
Пал сухой травы - это опасно и наказуемо!

Уважаемые жители Брянского района!
    Весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется. Травяные палы, в отличие от лесных пожаров, имеют значительно более массовый характер, охватывают большие площади и, главное, распространяются во много раз быстрее, что весьма затрудняет их тушение. Нередко пламя перекидывается на различные постройки, и даже жилые дома. Так весенние палы сухой травы превращаются в рукотворное стихийное бедствие.

14.04.2021
Опасность палов сухой травы

Травяные палы приносят природе, хозяйству, здоровью и жизни людей существенный и разнообразный вред. Бесконтрольное сжигание прошлогодней травы и мусора доставляет немало хлопот пожарной охране.

08.04.2021
Выдержка из Правил противопожарного режима  в Российской Федерации

Выдержка из Правил противопожарного режима в Российской Федерации

Согласно п. 63 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. № 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации"

08.04.2021
За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена ответственность!

Неосторожность с огнем в любой форме, будь то брошенный окурок или непотушенный полностью костер, представляет собой опасность.
Практически все травяные палы происходят по вине человека. Иногда выжигание травы проводится умышленно.

30.03.2021
О запрете выхода людей на лед!

Согласно Постановления Администрации Брянского района от 25.03.2021г. № 229 с 05.04.2021г. запрещен выход людей на ледовое покрытие водных объектов при условиях:
1.1. для рыболовной ловли при толщине льда менее 7 см. для одного человека и 15 см. для группы лиц;
1.2. катание на коньках при толщине льда менее 15 см. (для одного человека), при массовом катании – менее 25 см.;
1.3. в предпаводковый и паводкоопасный период.

27.03.2021
Воздержитесь от пала сухой травы!

Пал травы - это поджог сухой прошлогодней травы. Опасность сухой травы заключается в том, что она способна вспыхнуть от любой искры. Травяные палы приносят природе, животным, здоровью и жизни людей существенный вред.
     Практически все травяные палы происходят по вине человека. Снижения пожарной опасности за счет «контролируемого» выжигания сухой травы, как правило, не происходит, поскольку удержать травяной пал под контролем удается очень редко. Другой причиной травяных пожаров становятся: оставленный без присмотра костер, брошенный окурок, искра из глушителя автотехники .

15.03.2021
Весенний лед опасен. Будьте осторожны.

С приходом весеннего тепла лед на водоемах становится рыхлым и непрочным. В этот период выходить на него крайне опасно. Тем не менее, каждый год многие жители пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, подвергая тем самым свою жизнь смертельной опасности.

09.03.2021
Тренировок много не бывает!

Объекты социальной сферы находятся на особом контроле у сотрудников МЧС. Для обеспечения их противопожарной безопасности сотрудниками федерального государственного пожарного надзора постоянно проводятся профилактические мероприятия.