Размер:

admbr@mail.ru

Анонсы событий

23.05.2022
 Главное управление МЧС России по Брянской области призывает граждан к бдительности

В Брянской области активизировались мошенники, которые, представляясь сотрудниками пожарной охраны, обходят жилые дома с «проверками» и предлагают гражданам купить за высокую цену противопожарное оборудование. Жертвами злоумышленников чаще всего становятся пенсионеры.

23.05.2022
Всероссийская акция «Чистый берег».

Охрана окружающей среды, экологическая норма, сбережение природных богатств для потомков - эти проблемы приобрели в настоящее время большую актуальность. Но, чтобы успешно охранять наши леса, водоемы, землю и воздух от оскудения, а животный мир от исчезновения, надо знать природу, глубоко понимать ее законы и истинную ценность.

16.05.2022
Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Почти 70% погибших на пожарах является результатом неосторожного обращения с огнём. Опасно курить в кресле, на диване, в постели перед сном, особенно в состоянии опьянения. Оставленные сигареты, которые тлеют, – прямой путь к пожару.

12.05.2022
01 сообщает

На 11.05.2022 года на территории Брянского района и города Сельцо зарегистрировано 122 пожара, из них на территории Брянского района произошло 117 пожаров, на территории городского округа Сельцо произошло 5 пожаров. По сравнению с прошедшим периодом прошлого года, зарегистрировано 206 пожаров, наблюдается общее снижение количества пожаров. Вместе с тем, при пожарах погибло 10 человек, а в прошлом году гибели не зарегистрировано.

Соблюдайте Правила применения открытого огня!

Можно ли жарить шашлыки во дворе? Устанавливать мангал на балконе? Как полакомиться ароматным мясом и не получить штраф? Об этом можно прочитать в Правилах противопожарного режима в Российской Федерации (далее Правила) которые вступили в силу с 1 января 2021 года (утверждены Постановлением Правительства РФ № 1479 от 16 сентября 2020 года).

04.05.2022
Экстренное предупреждение

По данным Брянского ЦГМС утром 5 и 6 мая 2022 года местами по Брянской области ожидается опасное агрометеорологическое явление - заморозки до 2 градусов.
В результате данных погодных условий возможно неблагоприятное воздействие на сельскохозяйственные культуры и посевы, в том числе их гибель.
В целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций прошу Вас принять информацию к сведению.

04.05.2022
Будьте осторожны при эксплуатации газового оборудования

Газовое оборудование давно стало привычным в быту. Однако забывать о правилах его эксплуатации ни в коем случае нельзя. Ведь его неисправность или неправильное использование могут стать причинами настоящей беды.
Очень часто граждане, пренебрегая тем фактом, что  природный газ — это взрывоопасное вещество, нарушают правила эксплуатации газового оборудования.

29.04.2022
Открытые уроки ОБЖ в образовательных организациях Брянского района и города Сельцо

В соответствии с календарем образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры на 2021/22 учебный год, утвержденным Министром просвещения Российской Федерации С.С. Кравцовым, МЧС России совместно с Министерством просвещения Российской Федерации 29 апреля 2022 года, в образовательных учреждениях Брянского района и города Сельцо организованы и проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дню пожарной охраны.

15.04.2022
Состояние пожарной безопасности на объектах социальной сферы и религиозных объектах на особом контроле!

Для предотвращения случаев возникновения пожаров и других происшествий сотрудниками Отдела надзорной деятельности по Брянскому району и г. Сельцо Главного управления МЧС России по Брянской области проводится комплекс профилактических и консультативных мероприятий на объектах социальной сферы.

14.04.2022
Гидрометцентр Брянской области ожидает повышения уровня воды в реках до опасных отметок

Крайне опасная ситуация ожидается на  реках Десна и Болва в ближайшие сутки из-за погодных условий.
Гидрологическая ситуация, которая в данный момент наблюдается на реках, постепенно ухудшается. В скором времени уровень воды в реках может достигнуть опасных отметок. Наибольший подъем уровня воды ожидается на предстоящие выходные (16-17 апреля) и следующую неделю. На территории Брянского района прогнозируется подтопление с. Супонево и с.Отрадное.