Размер:

Анонсы событий

23.09.2022
01 сообщает

Уважаемые жители Брянского района и г. Сельцо!
На 23 сентября 2022 года на территории Брянского района и города Сельцо зарегистрировано 250 пожаров, из них на территории Брянского района произошло 228 пожаров, на территории городского округа Сельцо произошло 22 пожара.

20.09.2022
Пожарной безопасности на объектах социальной особое внимание!

Сотрудниками Отдела надзорной деятельности по Брянскому району и г. Сельцо Главного управления МЧС России по Брянской области каждый месяц проводиться комплекс профилактических и консультативных мероприятий на объектах социальной сферы, с проживанием людей. Мероприятия направлены на предотвращение случаев возникновения пожаров и других происшествий, а также на обучение персонала объектов данной категории к действиям в случае чрезвычайных происшествий.

14.09.2022
Профилактический месячник «Сухая трава»!

В целях повышения уровня защищенности населенных пунктов от природных и техногенных пожаров на территории Брянского района в период с 19 сентября по 18 октября 2022 года  проводится профилактический месячник «Сухая трава».

26.08.2022
Введен особый противопожарный режим!

Постановлением Правительства Брянской области от 23.08.2022г.    №353-п  с 24.08.2022 по 31.08.2022г на территории Брянской области введен «Особый противопожарный режим». Категорически запрещается разведение костров и пользовать источники открытого горения.

19.08.2022
01 сообщает. Уважаемые жители Брянского района и г. Сельцо!

На 19 августа 2022 года на территории Брянского района и города Сельцо зарегистрировано 215 пожаров, из них на территории Брянского района произошло 197 пожаров, на территории городского округа Сельцо произошло 18 пожаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года (далее АППГ), зарегистрировано 301 пожаров. Наблюдается общее снижение количества пожаров.

18.08.2022
Месячник безопасности!

В августе  текущего года, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо приняли участие в работе комиссии по приемке образовательных учреждений к новому учебному году.

18.08.2022
Пожары – одно из тяжелейших бедствий, забирающее множество жизней и причиняющее значительный ущерб.

Сжигание сухой растительности, стерни и пожнивных остатков – недопустимое проявление бесхозяйственности и пренебрежительного отношения к экологической ситуации.

12.08.2022
Контроль за соблюдением требований пожарной безопасности при уборке урожая!

В период уборки урожая в сухую и жаркую погоду любая неосторожность с огнём в хлебных массивах - брошенный окурок, детская шалость, искра от сельхозмашин - может уничтожить плоды напряженного труда многих людей, моральные и материальные потери будут колоссальными, поэтому сберечь урожай – является первоочередной задачей.

12.08.2022
ПАМЯТКА  ПО СОБЛЮДЕНИЮ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

ПАМЯТКА ПО СОБЛЮДЕНИЮ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Основные причины возникновения пожаров в быту:
    - неосторожное обращение с огнем;
    - курение в помещении;
    - использование неисправных, самодельных приборов;
    - неправильное устройство печей, каминов;
    - сжигание мусора, пал сухой травы.

11.08.2022
Уважаемые граждане!

Купание на пляже «Хотылево» р. Десна, с.Хотылево и на пляже «Лесная поляна» обводненный карьер на территории садового товарищества «Лесная поляна» опасно для здоровья. Вода не соответствует санитарным нормам.