Размер:

admbr@mail.ru

Анонсы событий

12.10.2021
За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена ответственность!

Eжегодно в осенний период увеличивается число выездов пожарно-спасательных подразделений на тушение сухой травы и мусора. Основная причина возникновения загораний — неосторожность граждан в обращении с огнем, пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности.

28.09.2021
Месячник по гражданской обороне

С 01 по 29 октября 2021 г. на территории Брянского муниципального района будет  проходить месячник по гражданской обороне.

21.09.2021
Профилактический месячник «Сухая трава»!

В целях повышения уровня защищенности населенных пунктов от природных и техногенных пожаров на территории Брянского района в период с 22 сентября по 21 октября 2021 года  проводится профилактический месячник «Сухая трава».

07.09.2021
Памятка действий для тех, кто заблудился!

В поисках ягод, грибов и других подарков природы люди часто забываются и отходят слишком далеко от дороги, не следят за своим маршрутом и, в конце концов, теряются. Для того чтобы не потеряться в лесу необходимо соблюдать следующие правила:

02.09.2021
Осень – время уборки территории!

В связи с наступлением осеннего пожароопасного периода жителям Брянского района, а также руководителям организаций необходимо принять меры по очистке от мусора, опавшей листвы, сухой и зеленой травянистой растительности, порубочных остатков деревьев и кустарников (что, в свою очередь, является горючим мусором и представляет собой опасность) своих земельных участков, а также прилегающих к ним территорий.

18.08.2021

Среди причин возникновения пожара на первом месте находится неосторожное обращение с огнем. По данным статистики, 46% всех пожаров происходит по причине того, что человек не знает правил пожарной безопасности или безответственно подходит к их выполнению.

13.08.2021
Профилактика в образовательных учреждениях пред началом нового учебного года 2021-2022 и избирательных участках

Ежегодно, в августе месяце, проводятся комиссионные обследования образовательных учреждений на предмет их соответствия всем требованиям.
Так в период с 05 августа по 12 августа сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и городу Сельцо во всех образовательных учреждениях Брянского района и города Сельцо были проведены профилактические визиты, на предмет обеспечения пожарной безопасности детей во время учебного процесса на 2021-2022 учебный год.

03.08.2021
СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ БРЯНСКОГО РАЙОНА!
        В соответствии с Правилами противопожарного режима в РФ, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 №1479:
1. Запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, мусора, травы и иных отходов, оборудования и тары, строительства (размещения) зданий и сооружений, в том числе временных, для разведения костров, приготовления пищи с применением открытого огня (мангалов, жаровен и др.) и сжигания отходов и тары.

03.08.2021
Правила безопасного поведения на водоеме в летний период

Часто обычное купание оборачивается трагедией. По состоянию на 31.07.2021г. на территории Брянского района  произошло пять случаев гибели людей на водных объектах.
     Главной причиной возникновения несчастных случаев на воде можно назвать отсутствие культуры безопасности у населения и незнание простейших правил поведения на воде.
     Помните правила безопасного поведения на воде:
1. Купаться следует в специально оборудованных местах.
2. Не входите в воду в состоянии алкогольного опьянения. Алкоголь блокирует нормальную деятельность головного мозга.

19.07.2021
Профилактика для детей и взрослых!

В целях профилактики пожаров в жилом секторе и на объектах, а также популяризации деятельности пожарных, инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо, пожарные расчёты пожарно-спасательных частей №3, №6 и №35, пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Брянской области и работников «Учебно-методического центра Брянской области», в оздоровительных лагерях Брянского района и города Сельцо проводят «Дни безопасности».