Размер:

admbr@mail.ru

Анонсы событий

19.07.2021
Профилактика для детей и взрослых!

В целях профилактики пожаров в жилом секторе и на объектах, а также популяризации деятельности пожарных, инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо, пожарные расчёты пожарно-спасательных частей №3, №6 и №35, пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Брянской области и работников «Учебно-методического центра Брянской области», в оздоровительных лагерях Брянского района и города Сельцо проводят «Дни безопасности».

19.07.2021
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДОЕМАХ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД!

Большое количество людей, посещают водные объекты, не обращая внимания на запрещающие знаки «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО». По состоянию на 15.07.2021г. на территории Брянского района произошло три случая гибели людей на водных объектах, в том числе два ребенка.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
   Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!
   В связи с установлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на естественных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения.

12.07.2021
ПАМЯТКА О ЗАПРЕТЕ КУПАНИЯ В НЕОБОРУДОВАННЫХ МЕСТАХ И МЕРАХ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ

Лето - замечательная пора для отдыха детей и взрослых. В теплые дни хочется отдохнуть у водоема, искупаться в реке или озере. Однако, беспечное поведение на водном объекте, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьезную опасность.
     Одной из основных причин гибели людей на водных объектах является купание в неустановленных местах. При нырянии в незнакомых местах можно удариться головой, потерять сознание и погибнуть. Детвора устраивает в воде игры, связанные с захватами других пловцов, плавает на бревнах, досках и самодельных плотах. Бесконтрольно купающиеся дети часто допускают переохлаждение тела, испытывают судороги, которые сводят руку, а чаще ногу или обе ноги, что может привести к гибели.
      Помните, что на водоемах запрещено:
      - купаться в необследованных водоемах, в местах, где выставлены запрещающие знаки;

12.07.2021
Как не заблудиться в лесу, собирая ягоды и грибы.

С появлением в лесу ягод и грибов увеличивается вероятность пропажи людей, отправившихся за дарами природы. И хоть правилам поведения в лесу учат с детства, год за годом грибники совершают одни и те же ошибки — никто, выходя из дома, не думает, что в итоге может провести в лесу не одни сутки. А об этом следует помнить. Люди погибают не от нападения диких зверей, они забывают жизненно важные лекарства, не заряжают телефон, а значит, не могут связаться со спасателями, надевают камуфляж вместо яркой одежды и пьют алкоголь вместо воды.
     Во избежание подобных экстремальных ситуаций необходимо соблюдать следующие правила безопасного поведения в лесу

29.06.2021
БЕЗОПАСНОСТЬ  ДЕТЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ!

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ!

Дети обожают плавать и резвиться на речке, в озере, на море. И главная задача родителей обеспечить им безопасность В июне 2021г. на водных объектах  Брянского района   произошли два происшествия, связанных с утоплением детей. Связано это с недостаточным вниманием со стороны родителей за детьми, оставление их без присмотра у воды.

27.06.2021
Экстренное предупреждение!!!

Информирую Вас о том, что по данным ФГБУ «Брянский ЦГМС» 27 июня 2021 года в период с 12-14 час с сохранением до 06 часов 28.06.2021г. по Брянской области ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений - местами ливень, гроза, град, шквалистое усиление ветра 15-20 м/сек.

25.06.2021
Экстренное предупреждение сильная жара!

Информирую Вас о том, что по данным Брянского ЦГМС в период с 25-26 июня 2021 года местами по Брянской области ожидается опасное метеорологическое явление - «Сильная жара», максимальная температура ожидается 35-36 градусов.

23.06.2021
Учение и развлечение!

Летник каникулы – это замечательная пора для школьников, можно отдохнуть от учёбы и провести время с удовольствием. Многие ребята отправляются в детские загородные оздоровительные лагеря, чтоб встретиться с друзьями прошлых лет.
Не секрет, что многие ребята, находясь в лагере, с нетерпением ждут приезда пожарных, которые и в этом году не подвели ожидание ребят.

21.06.2021
Правила пожарной безопасности в лесах!

В соответствии с Правилами пожарной безопасности в лесах (которые определяет постановление правительства РФ от 07.10.2020г. N 1614 «Об утверждении правил пожарной безопасности в лесах» в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова в лесах запрещается разводить костры:

21.06.2021
Памятка по мерам безопасности при купании в водоемах!

В целях предотвращения гибели людей на воде рекомендуется соблюдать основные правила безопасности:
На водоемах запрещается:
купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждениями и запрещающими надписями;