В Брянском районе определили лучшего вокалиста

В Брянском районе определили лучшего вокалиста

15 октября, в Центре культуры и досуга Брянского района состоялся XXI районный смотр-конкурс эстрадной песни «Хрустальный микрофон», посвящённый Году культурного наследия народов России.

Конкурс в очередной раз собрал талантливых молодых исполнителей Брянского района. Солисты и вокальные ансамбли исполнили произведения российской эстрады, объединённые общей темой «От истоков к будущему».

Лучшие артисты Брянского района демонстрировали вокальное мастерство, певческий талант и артистизм в борьбе за главный приз – хрустальный микрофон.

Выступления участников оценивало компетентное жюри: Владислава Суворова – начальник Управления культуры, молодёжной политики и спорта Брянского района; Татьяна Михальченко – старший методист Управления культуры, молодёжной политики и спорта Брянского района; Елена Коваленко – директор, преподаватель теоретических дисциплин и хора Глинищевской детской школы искусств; Валентина Сычёва – преподаватель сольного и хорового пения Детской школы искусств деревни Добрунь Брянского района.

Жюри определило победителей в пяти возрастных категориях и двух номинациях: «Солисты-вокалисты» и «Вокальные группы».

Номинация «Солисты-вокалисты», возрастная категория с 7 до 10 лет:

- лауреат I степени – Илья Постников (Центр культуры и досуга Брянского района, руководитель Михаил Кукарцев);

- лауреат II степени – Златослава Кононова (Супоневский поселенческий культурно-досуговый центр, руководитель Анастасия Дурманова);

- лауреат III степени – Дарья Карловская (Мичуринская ДШИ им. М.В. Шевердина, руководитель Марина Кусачёва);

- лауреат III степени – Мариам Жвания (ДШИ д. Добрунь Брянского района, руководитель Марина Кусачёва).

Номинация «Солисты-вокалисты», возрастная категория с 11 до 13 лет:

- лауреат I степени – Арина Яковлева (Стяжновский сельский клуб, руководитель Татьяна Галютина);

- лауреат I степени – Полина Егоренкова (Гимназия №1 Брянского района, руководитель Анна Морозова);

- лауреат II степени – Таисия Лещенко (ДШИ д. Добрунь Брянского района, руководитель Марина Кусачева);

- лауреат III степени – Дарина Семченкова (ДШИ д. Добрунь Брянского района, руководитель Ольга Максименкова).

Номинация «Солисты-вокалисты», возрастная категория с 14 до 16 лет:

- лауреат I степени – Анастасия Бохонова (Центр культуры и досуга Брянского района, руководитель Михаил Кукарцев);

- лауреат I степени – София Потапова (ДШИ д. Добрунь Брянского района, руководитель Ольга Максименкова);

- лауреат II степени – Валерия Буйневич (ДШИ д. Добрунь Брянского района, руководитель Марина Кусачева);

- лауреат III степени – Татьяна Воржакова (Чернетовский поселенческий культурно-досуговый центр, руководитель Ирина Туркова).

Номинация «Солисты-вокалисты», возрастная категория с 17 до 21 года:

- лауреат I степени – Ульяна Стёпина (Мичуринская ДШИ им. М.В. Шевердина, руководитель Марина Кусачёва).

Номинация «Солисты-вокалисты», возрастная категория с 22 до 30 лет:

- лауреат I степени – Кристина Петрухина (Супоневский поселенческий культурно-досуговый центр).

Номинация «Вокальные группы»:

- лауреаты I степени – ансамбль «Дилис» (ДШИ д. Добрунь Брянского района, руководитель Марина Кусачева);

- лауреаты III степени – народная эстрадная студия «Джем» (Снежский поселенческий культурно-досуговый центр, руководитель Юлия Новикова);

- лауреаты III степени – вокальный ансамбль «Голосок» (Центр культуры и досуга Брянского района, руководитель Анна Морозова).

Обладателем Гран-при стала Александра Тараканова (Гимназия №1 Брянского района, руководитель Юлия Землякова). Победительнице вручили заслуженный приз – хрустальный микрофон.

Всех участников конкурса отметили дипломами, а победителям вручили памятные подарки.

Поздравляем дипломантов и победителей, желаем творческих успехов и покорения новых вершин!