В День солидарности в борьбе с терроризмом в Брянском районе состоялся памятный митинг

02.09.2022

3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане. Тогда жертвами террористического акта стали несколько сотен человек, большинство из которых – дети.

Сегодня, в день этой скорбной памятной даты, в сквере 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов состоялся памятный митинг.

Глава Брянского муниципального района Дмитрий Евич, первый заместитель главы администрации Брянского района Игорь Михальченко, заместитель главы районной администрации Владимир Чернов, прокурор Брянского района Ярослав Шепида, благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков, глава Глинищевской сельской администрации Николай Трушкин, жители и гости Глинищевского поселения почтили память погибших в Беслане и всех жертв терактов минутой молчания и возложили цветы к памятнику Скорбящей матери.