Постановлением Правительства РФ от 23.09.2020 N 1521 определены критерии отнесения объектов к объектам, подлежащих федеральному и региональному государственному надзору в области использования и охраны водных объектов.
Так, критерием отнесения объектов к объектам, подлежащим федеральному государственному надзору, в частности, является использованиеповерхностных водных объектов, расположенных на территориях 2 и более субъектов РФ;водных объектов или их частей, объявленных рыбохозяйственными заповедными зонами;
- водных объектов, по которым проходит государственная граница РФ; иные критерии.
Критерием отнесения объектов к объектам, подлежащим региональному государственному надзору, является использование поверхностных водных объектов и территорий их водоохранных зон и прибрежных защитных полос, полностью расположенных в пределах территории соответствующего субъекта РФ и не относящихся к объектам, подлежащим федеральному государственному надзору.
Помощник прокурора
Брянского района М.А. Сафронова
29.09.2020