Размер:
Брянская область, Брянский район, с. Глинищево, ул. П.М. Яшенина, д.9

admbr@mail.ru

21.09.2020
Вручение подарков областного этапа конкурса детского творчества «Неопалимая Купина».

По традиции 17 год подряд проводится ежегодный конкурс детских работ на противопожарную тематику «Неопалимая Купина». Конкурс проводится в 3 этапа (районный (городской), областной и всероссийский) по нескольким номинациям: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество, технические виды творчества. В 2020 году конкурс приурочен к 30-летию образования МЧС России.

04.09.2020

График отключения электроэнергии

03.09.2020
Открытые уроки ОБЖ

МЧС России, год 30-тилетия своего образования, реализует комплекс профилактических мероприятий направленных на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, и адаптации после летних каникул.

27.08.2020
ОСЕНЬ – ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД!

Травяной пал - это настоящее стихийное бедствие. Ежегодно в осенний период увеличивается число выездов пожарных подразделений на  тушение возгораний пожнивных остатков, сухой травы и мусора. Основная причина возникновения загораний сухой травы и мусора - неосторожность граждан в обращении с огнем, пренебрежение людьми элементарными правилами пожарной безопасности.

19.08.2020
Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Осенние палы сухой травы, пожнивных остатков и мусора крайне опасны. Основная причина возникновения загораний сухой травы и мусора - неосторожность граждан в обращении с огнем, пренебрежение людьми элементарными правилами пожарной безопасности.
   Часто причиной травяных пожаров становятся непотушенный костер в лесу, непотушенный окурок, выброшенный на газон, сжигание мусора и отходов, а часто и банальное баловство детей со спичками.

13.08.2020
Не ходите в незнакомый лес!

Наступила пора, когда много людей идут в лес за ягодами и грибами. Часто случается, что сборщики грибов и ягод отправляются в незнакомый лес, в любую погоду, не учитывая свои физические возможности и состояние здоровья, нередко в одиночку, не сообщив родственникам в какой конкретно лес они пошли, не имея с собой компаса, телефона, спецодежды от дождя и влаги, не умея ориентироваться в лесу, в результате чего не могут самостоятельно выйти из леса, иногда вообще пропадают. Нередко уходят в лес люди в престарелом возрасте, больные и со слабым здоровьем. Позже в полицию и спасателям поступают сообщения от родственников пропавших в лесу граждан или от самих пострадавших по телефону об оказании им необходимой помощи, чтоб выбраться из леса или найти пропавших в лесу людей. Иногда поиск длится несколько часов, а иногда даже несколько суток.

12.08.2020

Сотрудниками ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо проведены внеплановые выездные проверки готовности детских оздоровительных лагерей, в организованных на базе круглогодичных санаториев в ГУСО «РЦ для детей и подростков с ограниченными возможностями «Озерный» ГАУЗ «Белобережский детский санаторий» ОАО Санаторий «Снежка», ООО «Санаторий «Дубрава». Проверено исправность АПС и СОУЭ, дистанционного мониторинга, противопожарного водоснабжения, наличие соответствующей документации по вопросам обеспечения пожарной безопасности, первичных средств пожаротушения.

12.08.2020
Образовательные учреждения к новому учебному году 2020-2021, по пожарной безопасности, готовы.

В августе месяце ежегодно проводится комиссионные обследования образовательных учреждений на предмет соответствия всем требованиям. В состав комиссий входят представители органов местного самоуправления, полиции, Росгвардии, МЧС и других контролирующих органов.
Так в период с 05 августа по 11 августа все образовательные учреждения Брянского района и города Сельцо были обследованы комиссиями на предмет обеспечения безопасности детей во время учебного процесса.

12.08.2020
Пожароопасный период – время уборки территории!

В соответствии с предстоящим наступлением осеннего пожароопасного периода жителям Брянского района, а также руководителям организаций необходимо принять меры по очистке от мусора, опавшей листвы, сухой и зеленой травянистой растительности, порубочных остатков деревьев и кустарников (что, в свою очередь, является горючим мусором и представляет собой опасность) своих земельных участков, а также прилегающих к ним территорий.

11.08.2020
С заботой о детях во время каникул.

Каникулы – чудесное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это дни, когда нет учебы, и отсутствует необходимость просыпаться по будильнику.
На время каникул взрослым следует позаботиться о выполнении детьми правил пожарной безопасности, безопасного поведения в общественных местах, в лесу, вблизи водоёмов, на дороге и других местах, где могут оказаться дети.
На время школьных каникул сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и городу Сельцо Главного управления МЧС России по Брянской области активизирована профилактическая работа по разъяснению требований правил пожарной безопасности.