По решению Губернатора медицинские учреждения обеспечиваются всем необходимым для приема пациентов с COVID-19

14.04.2020

В 16 медицинских учреждениях, находящихся на территории Брянской области, проводится масштабная работа по перепрофилированию с целью возможности приема больных, зараженных коронавирусной инфекцией.

Общую координацию работ по поручению Губернатора Брянской области Александра Богомаза осуществляет заместитель Губернатора Брянской области Сергей Тимошенко.

В учреждениях ведутся работы по устройству кислородопроводов с обустройством помещений для установки дополнительных кислородных баллонов для подключения в систему. Кроме того, устанавливаются герметичные перегородки для шлюзов, производится косметический ремонт помещений и ревизия существующих систем резервных источников электроснабжения.

Завершены работы и готовы принять пациентов два корпуса Брянской областной больницы, Брянский областной госпиталь для ветеранов войн, лечебные учреждения Клетнянского и Севского районов, а также Клинцов и Новозыбкова.

В ближайшее время будут завершены работы в медучреждениях Жирятинского, Выгоничского, Карачевского районов и Дятьково.

Интенсивно ведутся работы по переоборудованию к приему пациентов с коронавируксной инфекцией в Брянской детской областной больнице и Брянской городской больнице № 4, в медучреждениях Сельцо и Фокино, а также в Климовском районе.

На объектах задействовано порядка 150 человек из более чем 10 подрядных организаций строительного комплекса Брянской области, выполняющих общестроительные, отделочные и специализированные работы.

Организацию работ осуществляют руководители департамента строительства Брянской области, департамента здравоохранения Брянской области и органов местного самоуправления.

Большой вклад в организацию работ по борьбе с коронавирусом и переоборудованию лечебных учреждений вносят строительные предприятия региона.

Перечень предприятий
  1. АО «Мальцовский портландцемент»
  2. Брянский дорожный ремонтно-строительный участок АО «Брянскавтодор»
  3. АО «Газпром газораспределение Брянск»