Отчетный концерт Глинищевской детской школы искусств «Vесна! Победа! Будущее! ЖиZнь!»

29.04.2022

27 апреля в 18.00 в концертном зале «Глинищевской ДШИ» в рамках областного патриотического фестиваля «Vесна! Победа! Будущее! ЖиZнь!» состоялся отчетный концерт школы искусств. Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие события, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить и рассказывать о них будущим поколениям. Песни военных лет, песни о России, сопровождавшиеся красивыми видеороликами и слайд-шоу, хореографические и цирковые номера и чтение стихов в исполнении преподавателей и учащихся школы словно завораживали зрителей, рассказывая им о величии нашей страны.

Ежегодный отчётный концерт школы искусств является подведением итогов работы и показателем достижений обучающихся. В концерте были представлены номера, исполненные в разных жанрах: хоровое пение, цирковое искусство, исполнительское искусство (фортепиано, аккордеон, гитара), хореографическое искусство, а также видеоряд работ учащихся отделения изобразительного искусства. Поддержать ребят, послушать и увидеть всё «вживую» пришли родители и гости.

Открыл концертную программу Народный ансамбль преподавателей «Элегия» (руководитель Клюге А.И.), который показал высокий уровень исполнительского мастерства и очаровал зрителей исполненными музыкальными произведениями.

Далее хоровой коллектив школы (руководитель Псищева О.А., хормейстер Коваленко Е.Н.) совместно с ансамблем преподавателей «Элегия» исполнили произведения о войне, о Родине. Их чистые голоса, искренность исполнения не оставили никого равнодушными. В дополнение была показана презентация работ детей, обучающихся на отделении изобразительного искусства (преподаватели Захаров К.Л., Захарова Т.М., Рак Е.В., Геращенко Е.А.). Вниманию зрителей были представлены и выступления самых талантливых и одаренных учащихся по классу фортепиано, гитары, аккордеона (преподаватели Трубина С.Л., Голышева И.А., Ксенофонтов Ю.В.). Порадовал зрителей своим выступлением ансамбль народных инструментов (преподаватель Клюге А.И.).

Украшением концерта стали хореографические и цирковые номера (преподаватели Астапенко В.К., Звягина Г.В., Горбовская С.А.).

В завершении концерта прозвучала песня «Я рисую», в исполнении вокального ансамбля (преподаватель Коваленко Е.Н. и Псищева О.А.)

Подводить итоги учебного года, завершая его отчетным концертом, стало доброй традицией коллектива преподавателей и учащихся.

Много хороших слов можно сказать про выступления, но хочется отметить главное – концерт прошёл на одном дыхании. И нам хотелось бы верить, что в наш стремительный век удивительный и увлекательный мир музыки и художественного искусства будет волновать ещё не одно поколение наших учащихся.