Уважаемые руководители!

Уважаемые руководители!

Напоминаем Вам о необходимости соблюдения требований Постановления Правительства Брянской области от 17.03.2020 №106-п «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области» (с изменениями) установленных п.п. 3.4, 3.6:

- п. 3.4 «Соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Органы власти, организации и индивидуальные предприниматели, а также иные лица, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан, обязаны обеспечить соблюдение гражданами (в том числе работниками) социального дистанцирования, в том числе путем нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска и нахождения в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), на соответствующей территории (включая прилегающую территорию)»;

- п. 3.6 «Использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования (на всех объектах розничной торговли, в аптеках, общественном транспорте, включая такси, на всех предприятиях, продолжающих свою работу, в медицинских организациях), за исключением нахождения на открытом воздухе».

Просим Вас усилить контроль за соблюдением работниками использования средств индивидуальной защиты органов дыхания, социального дистанцирования при нахождении в местах общего пользования в том в числе в общественных местах и общественном транспорте, а так же на всех объектах розничной торговли, в медицинских организациях, в аптеках и др.