Анонсы событий

18.10.2024
Памятка населению по соблюдению мер пожарной безопасности

I. Основными причинами возникновения пожаров в быту являются нарушения правил пожарной безопасности, неосторожное обращение с огнем:
курение в постели в нетрезвом виде;
использование неисправных самодельных электронагревательных приборов;
неправильное устройство печей, каминов;
сжигание мусора, пал сухой травы.

04.10.2024
«Упрощенный порядок действий граждан самостоятельно покинувших территории, с которых осуществляются эвакуационные мероприятия, для последующего размещения в пунктах временного размещения и питания других субъектов Российской Федерации»

16.09.2024
На территории Брянской области введен особый противопожарный режим!

В соответствии с постановлением Правительства Брянской области от 12.09.2024 № 424-п на территории Брянской области с  12.09.2024 года введен особый противопожарный  режим.
На период действия особого противопожарного режима на территории Брянской области:

09.09.2024

Сотрудники ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо провели рейды по частному жилому сектору домовладений в Отрадненском сельском поселении Брянского района с разъяснением противопожарных требований, о правилах применения открытого огня, о применении первичных средств пожаротушения.

06.09.2024
Профилактический месячник «Сухая трава»!

В целях повышения уровня защищенности населенных пунктов от природных и техногенных пожаров на территории Брянского района в период с 09 сентября по 08 октября 2024 года  проводится профилактический месячник «Сухая трава».

06.09.2024
О введении на территории Брянского муниципального района особого противопожарного режима!

В связи с установившимся 5 классом пожарной опасности на территории Брянского муниципального района, в целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных природными и техногенными пожарами, обеспечения пожарной безопасности в населенных пунктах и на объектах экономики постановлением администрации Брянского района №824 от 05.09.2024 на территории Брянского муниципального района с 09:00 часов 06.09.2024 года введен особый противопожарный режим.

05.08.2024
Сотрудники ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо провели профилактические рейды

Сотрудники ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо провели профилактические рейды и напомнили жителям и правилах пожарной безопасности.
Во время обходов инспекторы госпожнадзора рассказали об автономных пожарных извещателях, вручили инструктируемым памятки, а тем, кого не застали дома, оставили информационные листовки в почтовых ящиках. Цель всех профилактических мероприятий — не только снизить риск возникновения пожаров и других чрезвычайных происшествий, но также повысить общий уровень культуры безопасности и сознательности граждан, поэтому такие мероприятия проводятся регулярно.

31.07.2024

Сотрудники ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо провели обходы домовладений в деревне Добрунь Брянского района с проведением противопожарного инструктажа по соблюдению требований пожарной безопасности.

31.07.2024
ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ

Водоемы являются опасными в любое время года. Летом они опасны при купании и пользовании плавсредствами. Опасность чаще всего представляют сильное течение (в том числе подводное), глубокие омуты и подводные холодные ключи.