С 10.10.2020 вводятся типовые формы документов, необходимых при осуществлении контроля за выполнением требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии РФ

С 10.10.2020 вводятся типовые формы документов, необходимых при осуществлении контроля за выполнением  требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), подлежащих обязательной охране войсками  национальной гвардии РФ

Приказом Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 7 июля 2020г. N 194 утверждена типовая форма акта проверки антитеррористической защищенности объекта (территории), подлежащего обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации и предписания об устранении выявленных нарушений требований к антитеррористической защищенности вышеуказанных объектов (территорий).

В акте проверки указываются, в том числе основания проведения проверки, вид проверки (плановая/внеплановая; выездная/документарная), период ее проведения, категория, присвоенная объекту, сведения о выявленных нарушениях.

В предписании об устранении нарушений требований антитеррористической защищенности объекта должно быть указано описание, характер, конкретный вид нарушения; ссылка на нарушенный пункт (подпункт) требований; срок их устранения.

Начало действия документа – 10.10.2020.

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                               Т.В.Котенок