Прокуратура разъясняет: внесены изменения в Правила допуска организаций к деятельности по проведению специальной оценки условий труда

Установлено, в частности, что в случае изменения сведений, содержащихся в реестре организаций, проводящих специальную оценку условий труда, сведений в отношении области аккредитации испытательной лаборатории (центра) и (или) состава экспертов организация в течение 10 рабочих дней со дня таких изменений направляет соответствующее заявление в Минтруд России с указанием сведений, подлежащих изменению, с приложением копий соответствующих документов.

Также расширен перечень оснований для приостановления деятельности организации по проведению специальной оценки условий труда, уточнен порядок принятия Минтрудом России решения о внесении в реестр записи о приостановлении деятельности организации, расширен перечень случаев, при наличии которых организация подлежит исключению из реестра.

Постановление Правительства РФ от 31.08.2020 N 1331, которым внесены соответствующие изменения, вступают в силу 11.09.2020.

Помощник прокурора

Брянского района                                                                                 М.А.Сафронова