Кадастровая палата провела уборку на территории сквера в п. Путевка

14 августа 2020 года Кадастровая палата по Брянской области приняла участие в масштабной экологической акции Федеральной кадастровой палаты «Сохраним родной край». Сотрудники учреждения провели уборку территории сквера с детской игровой площадкой, расположенного по улице

Рославльской в п. Путевка.

В акции приняли участие члены Молодежного совета и другие работники Кадастровой палаты по Брянской области.

Цель проведения акции – сохранение природных ресурсов и развитие бережного отношения к окружающей среде. Проект приурочен к 20-летию Кадастровой палаты. В акции участвуют сотрудники Кадастровой палаты во всех регионах России.

В рамках акции «Сохраним родной край» с июля по август сотрудники Кадастровой палаты по всей стране проводят уборку парков, сквером и иных значимых для горожан мест.

«Бережное отношение к природе во многом определяет качество жизни современного человека. Сотрудники Кадастровой палаты в Брянске присоединились к акции, проходящей по всей России, чтобы внести непосредственно личный вклад в защиту окружающей среды», – говорит заместитель директора Кадастровой палаты по Брянской области Ольга Жензирова.

По словам председателя Молодежного совета Кадастровой палаты по Брянской области Елены Кучерявченковой, во время акции проведена уборка территории площадью около 500 кв. м, собрано более 100 кг различного мусора, а также отремонтировано 20 парковых скамеек. Все собранные отходы будут утилизированы.

Место проведения акции в нашем регионе выбрано неслучайно – сквер расположен в спальном районе города, где не так много организованных площадок для отдыха и развлечений детей и их родителей. Жители постоянно приходят сюда поиграть с детьми или просто прогуляться по липовой аллее.

Кадастровая палата по Брянской области планирует и дальше принимать участие в экологических акциях, проводимых на территории нашего края.