Министерство просвещения РФ утвердило новый порядок приема на обучение по программам дошкольного образования.

Приказом Министерства просвещения РФ от 15 мая 2020 года № 236 утвержден порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Данным документом закреплено право преимущественного приема детей в те детские сады, где обучаются их братья или сестры. При этом дети должны проживать в одной семье и иметь общее место жительства.

Реализованы нормы Закона об образовании по уведомлению родителей (законных представителей) о статусах обработки заявлений о приеме в детские сады и информированию как о результатах предоставления мест, так и об итогах приема.

Уточнены порядок и способы подачи заявлений.

Прежний порядок утратил силу.

Документ вступает в силу с 29 июня 2020 г.

Брянского района

юрист 3 класса                                                                                         В.А. Козлова