Прокуратура Брянского района разъясняет, что дополнен перечень категорий граждан, которым компенсируются расходы по оплате стационарной телефонной связи

Согласно внесенным изменениям, на компенсацию расходов на оплату пользования домашним телефоном могут рассчитывать, в том числе, дети погибших Героев Советского Союза, Героев России и полных кавалеров ордена Славы в возрасте до 18 лет, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, и дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме обучения.

Уточнен перечень документов, прилагаемых к заявлению для получения компенсации.

Документ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие со дня вступления в силу Федерального закона от 29 мая 2024 года № 117-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы».