Прокуратура Брянского района разъясняет, что в отношении обвиняемых (подсудимых), призванных на военную службу в Вооруженные Силы либо заключивших контракт, проходящих военную службу в период мобилизации, военного положения или в военное время, установлен

Одновременно с этим в нормы уголовно-процессуального законодательства вносятся корреспондирующие изменения, которые регламентируют основания и порядок принятия судом решений о приостановлении производства по уголовным делам на основании ходатайства командования воинской части (учреждения), об отмене меры пресечения, а также о прекращении уголовного дела или уголовного преследования в отношении указанной категории обвиняемых (подсудимых).

Аналогичный правовой механизм распространяется на осужденных, приговор в отношении которых был постановлен, однако не вступил в законную силу, в том числе на стадии апелляционного производства по уголовному делу.