Руководитель коммерческой организации нарушил трудовые права граждан

Руководитель коммерческой организации нарушил  трудовые права граждан

Прокуратурой района проверка по обращению работника коммерческой организации о нарушении трудового законодательства.

В ходе проверки указанная в обращении информация о несвоевременной выплате заработной платы за март, апрель 2024 года нашла свое подтверждение. В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района руководителю организации внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, возбуждено дело об административном правонарушении по ст.5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которое находится на рассмотрении.

В настоящее время задолженность по заработной плате погашена перед работником в полном объеме.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                         О.Н.Козлова