В Брянском районе осужден гражданин республики Узбекистан, за незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере

Приговором Брянского районного суда, 45 летний гражданин республики Узбекистан осужден за совершение двух преступлений предусмотренных ч.3 ст.30 п. б ч.3 ст.228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в значительном размере, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей.

Так, в ноябре 2023 года подсудимый, сбыл наркотические вещества путем «закладок» на территории Брянского района.

В ходе проведения осмотра места происшествия сотрудниками УНК УМВД России по Брянской области наркотическое вещество марихуана массой 20 грамм были изъяты из незаконного оборота.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину в полном объеме, раскаялся в содеянном.

За совершение указанных преступлений, подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет 4 месяца, с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                                        Е.Л. Матяш