Вынесен приговор за хищение имущества товара из продуктовых магазинов

Приговором Брянского суда районного суда Брянской области, 33 летний житель г.Брянска, осужден за совершение преступлений, предусмотренных ст.158.1 УК РФ – мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч.2 ст.7.27 КоАП РФ.

Так, в ходе предварительного следствия достоверно установлено, что ранее неоднократно судимый гражданин г.Брянска в ноябре и декабре 2023 года совершил тайное хищение имущества принадлежащего АО «Дикси» на общую сумму 2190 рублей.

Подсудимый вину в инкриминируемом деянии признал полностью, причиненный ущерб возместил.

Виновному назначено наказание, с учетом ранее не погашенных судимостей, в виде 2 лет ограничения свободы с возложением обязанностей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                                         Е.Л. Матяш