Прокуратура района направила в суд исковое заявление к Брянской межрайонной больнице о сносе аварийных зданий

Прокуратурой района проведена проверка в ходе которой установлено, что в п.Стеклянная Радица Брянского района расположены нежилые здания (кухня-прачечная, амбулатория, стационар, здание участковой больницы), правообладателем которых является Брянская межрайонная больница, находящиеся в аварийном состоянии. Доступ к сооружениям не ограничен, что в свою очередь создает угрозу жизни и здоровью граждан.

В связи с выявленными нарушениями в январе 2024 года прокуратурой района главному врачу внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое не было удовлетворено, в связи с чем, прокурор в апреле 2024 года обратился в суд с иском об обязании ГБУЗ «Брянскую МБ» обеспечить снос опасных нежилых помещений.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                           О.Н.Козлова