Прокуратура Брянского района разъясняет, что дополнен перечень видов деятельности для отнесения некоммерческой организации к социально ориентированным НКО Так, к видам деятельности, позволяющим некоммерческой организации получить статус социально ориентированной и претендовать на меры государственной поддержки, отнесены в том числе: деятельность в сфере поддержки семьи, материнства, отцовства и детства, организации и проведения мероприятий, способствующих развитию предусмотренных законодательством РФ форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей, в семью; содержание животных в приютах для животных. Кроме этого, законом закреплена обязанность некоммерческих организаций размещать свой устав на информационном ресурсе Минюста в сети «Интернет».