Житель г.Сельцо осужден за кражу скутера

Приговором Брянского районного суда 40-летний житель г.Сельцо осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

В октябре 2023 года житель г.Сельцо незаконно проник в помещение хозяйственной постройки, расположенной на территории дачного участка, откуда совершил хищение скутера стоимостью 20 296 рублей, после чего с похищенным с места преступления скрылся. В результате преступных действий виновного потерпевшему причинен значительный имущественный ущерб.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде исправительных работ на срок 10 месяцев с удержанием в доход государства 5 % заработка.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Расследование уголовного дела осуществлялось СО МО МВД России «Брянский».

Прокурор района

старший советник юстиции                                                 О.Н.Козлова