Приговором мирового судьи судебного участка № 21 Брянского судебного района Брянской области осужден ранее неоднократно судимый житель с. Малое Полпино за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью своей бывшей супруге

Мировой судья судебного участка № 21 Брянского судебного района Брянской области 13.07.2023 вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя с. Малое Полпино Брянского района, обвиняемого в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть). Как установлено в ходе расследования и подтверждено в суде, находящийся в состоянии алкогольного опьянения житель с. Малое Полпино 08.02.2023, используя кухонный нож, нанес бывшей супруге не менее двенадцати порезов прямолинейной формы в области лица, шеи, грудной клетки, затем, продолжая свой преступный умысел, направленный на причинение телесных повреждений, повалил женщину на пол, взял в руки табурет, замахнулся и нанес им ей один удар в область головы. Не успокаиваясь и не останавливаясь на содеянном, ревнивец нанес лежащей на полу бывшей супруге в хаотичном порядке не менее пяти ударов обеими ногами и не менее пяти ударов кулаками обоих рук в область головы, тела и конечностей, чем причинил потерпевшей средней тяжести вред здоровью. По итогам рассмотрения уголовного дела в суде неоднократно судимый житель с. Малое Полпино отправился отбывать наказание за совершение данного преступления в колонию строгого режима на срок 1 год 1 месяц. Приговор не вступил в законную силу.