Приговором Брянского районного суда от 19.04.2023 житель д.Тиганово, Брянского района, 1960 года рождения, осужден за совершение преступления предусмотренного п.п. б,в ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть, тайное хищение имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Так, 20.07.2022 осужденный находясь в состоянии алкогольного опьянения проник в помещение сарая расположенном в д.Тиганово, Брянского района откуда тайно похитил культиватор стоимостью 5831 рубль.

В судебном заседании осужденный признал вину в полном объеме, в содеянном раскаялся.

За совершение указанного преступления Брянским районным судом Брянской области ему назначено наказание в виде 8 меясцев исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства.

Приговор суда вступил в законную силу.

Помощник прокурора района

юрист 1                                                                                                       Е.Л. Матяш