Коронавирус

С 21 февраля несовершеннолетние смогут самостоятельно получить печатный сертификат о вакцинации от COVID-19

Приказ Минздрава России от 07.02.2022 N 60н "О внесении изменений в Порядок предоставления гражданину услуги по печати на бумажном носителе сертификата о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или медицинских противопоказаниях к вакцинации и (или) перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), сформированного в виде электронного документа в автоматическом режиме посредством федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 12 ноября 2021 г. N 1052н"

Зарегистрировано в Минюсте России 11.02.2022 N 67244.

Для этого лицам, не достигшим возраста 14 лет, необходимо предоставить работнику МФЦ свидетельство о рождении в случае, если у них отсутствует страховой номер индивидуального лицевого счета.

Кроме этого, приказом устанавливается, что указанный сертификат формируется также на основании данных единого портала госуслуг о положительных результатах тестирования на наличие антител к COVID-19.

Брянского района

юрист 1 класса                                                                                                           Р.Р. Султанов