Для корректировки страховой пенсии работающим пенсионерам на Брянщине дополнительно было выделено около 15 миллионов рублей

Для корректировки  страховой пенсии работающим пенсионерам на Брянщине дополнительно было выделено  около  15 миллионов рублей

Выплата пенсии за август прошла на Брянщине без сбоев. Она была произведена в соответствии с графиком доставки и режимом работы отделений почтовой связи, согласованным Отделением  Пенсионного фонда РФ по Брянской области и  региональным Управлением Федеральной почтовой связи АО «Почта России».

При этом выплата в августе производилась с учетом корректировки страховой пенсии работающим пенсионерам и ежеквартальной корректировки доплаты к пенсии брянским летчикам и шахтерам.

Более 70 тысяч брянских пенсионеров, работавших в 2020 году, получили в августе страховую пенсию в повышенном размере. Для этого дополнительно было выделено около 15 млн. рублей. Повышение обусловлено проведением Пенсионным фондом России беззаявительного перерасчета страховой пенсии по старости и по инвалидности получателям, за которых их работодатели в 2020 году уплачивали страховые взносы.

Ежеквартальная корректировка доплаты к пенсии была произведена    157 членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и 102 работникам организаций угольной промышленности.

В целом объем произведенных жителям Брянщины выплат составил в августе    около 7  миллиардов рублей.