Государственные услуги ПФР в электронном виде у брянцев в приоритете

Государственные услуги ПФР в электронном виде   у брянцев  в приоритете

Жители Брянщины экономят свое время и все чаще получают услуги Пенсионного фонда России через Интернет. Тем более, что это не только быстро, но и очень удобно.

В мае более 35 тысяч 900 брянцев обратились в Пенсионный фонд области за предоставлением государственных услуг. Это на 5,6 тысяч больше, чем было месяц назад. При этом более 15300 жителей области направили свои заявления на предоставление государственной услуги в электронном виде через сайт ПФР или Единый портал госуслуг. В апреле, для сравнения, таковых было почти на 5 тысяч меньше.

Около 4 тысяч брянцев (практически на уровне апреля) получили в минувшем месяце в Пенсионном фонде услугу по регистрации, подтверждению личности, удалению и восстановлению доступа к учетной записи пользователя в ЕСИА.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области