Новый сервис позволяет страхователю дистанционно направлять обращения в ПФР по вопросам отчетности по индивидуальному (персонифицированному) учету

Новый сервис  позволяет  страхователю дистанционно  направлять обращения в ПФР по вопросам отчетности  по индивидуальному (персонифицированному) учету

Пенсионный фонд России сообщает о запуске нового электронного сервиса, позволяющего страхователю, в том числе оператору, дистанционно обратиться в службу технической поддержки ПФР и получить консультацию по вопросам отчетности, представляемой по форме «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)».

Сервис дает возможность получить квалифицированную консультацию по вопросам отчетности, представляемой по форме «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)» посредством электронного документооборота. По другим видам отчетности по индивидуальному (персонифицированному) учету обработка обращений также будет осуществляться по мере перехода на электронный документооборот.

Обращение следует направлять по форме «обращение страхователя» / «обращение оператора» на электронный адрес otchet_pfr@101.pfr.ru.

Сообщаем также, что информация об отчетности по форме «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)», в том числе - о порядке её заполнения, сроках представления, формате сведений и др. размещены на официальном сайте Пенсионного фонда РФ в разделе «Электронная трудовая книжка» (pfr.gov.ru).