На Брянщине завершилась выплата пенсии за февраль

На Брянщине завершилась выплата пенсии за февраль. Она была произведена в соответствии с графиком доставки и режимом работы отделений почтовой связи, согласованным Отделением  Пенсионного фонда РФ по Брянской области и  региональным Управлением Федеральной почтовой связи - филиалом ФГУП «Почта России».

Ни в одном районе области сбоев не было.

Напомним, с 1 февраля 2021 года была проиндексирована на 4,9% ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) и входящий в её состав набор социальных услуг (НСУ). По закону он может предоставляться в натуральной или денежной форме. Стоимость полного денежного эквивалента НСУ с 1 февраля выросла до 1211 руб. 66 коп. в месяц. Набор социальных услуг включает в себя предоставление лекарственных препаратов, медицинских изделий, продуктов лечебного питания – 933 руб. 25 коп., предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 144 руб. 37 коп., бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 134 руб. 04 коп.

-Выплата пенсии и иных выплат по линии Пенсионного фонда России была произведена с учетом индексации с 1 февраля самой массовой социальной выплаты - ЕДВ. В Брянской области её получают более 410 тысяч человек. На увеличение ЕДВ жителям Брянщины дополнительно было выделено более 24 млн. рублей. Год назад увеличение в целом составило более 16 млн. рублей, - сказала управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Брянской области Татьяна Серяк.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области