237 брянских долгожителей получат в феврале персональное поздравление Президента России Владимира Путина

Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области продолжают ежемесячно готовить информацию о долгожителях, которая    используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.

Так в феврале 237 старейших жителей Брянщины, которым исполняется 90, 95 или 100 лет, получат поздравление главы государства Владимира Путина. Лидирующую позицию по-прежнему занимают женщины, мужчин среди именинников – 38.

При этом 192 жителя области отметят в феврале свой 90-й день рождения, 43- 95-ый, а у двоих долгожителей будет столетний юбилей. Проживают они в Брянске и Севске.

23 февраля, в День защитника  Отечества, двойной праздник отметят 13 долгожителей области. Будет среди них и один из столетних юбиляров, из Брянска.

Отличительной особенностью долгожительниц февраля  стало то, что среди них есть не только Капиталины, Ефросиньи, но и несколько женщин, носящих имя Берта, Винера, Зифа.

Самыми популярными женскими именами тех лет все также были Мария, Анна, Нина и Татьяна.

Среди долгожителей - мужчин, родившихся в феврале, есть не только Александры и Фёдоры, но и Адольф и Давид.

.                                   Пресс-служба ОПФР по Брянской области