До 31 декабря текущего года брянцам необходимо определиться, в каком виде они хотят учитывать свой трудовой стаж

В связи с пандемией срок уведомления работников о переходе на электронные трудовые книжки продлен до 31 октября 2020 года. При этом остался прежним срок, в течение которого работникам необходимо определиться, в каком виде они хотят учитывать свой трудовой стаж (в бумажном или электронном), и подать соответствующее заявление работодателю. Сделать это необходимо до 31 декабря текущего года.

Работники, выбравшие электронную трудовую книжку, получают бумажную трудовую на руки с соответствующей записью о сделанном выборе. Бумажная трудовая книжка при этом не теряет своей силы и продолжает использоваться наравне с электронной. При этом бумажную трудовую необходимо сохранять, поскольку она является источником сведений о трудовой деятельности до 2020 года. В электронной версии фиксируются только сведения, начиная с 2020 года.