Уже с 9 июня в регионе приступят к поэтапному снятию режима самоизоляции и других ограничений, введенных властями в условиях пандемии коронавируса. Об этом сообщают брянские СМИ.

15.06.2020

Уже с завтрашнего дня, 9 июня, в регионе приступят к поэтапному снятию режима самоизоляции и других ограничений, введенных властями в условиях пандемии коронавируса. Об этом сообщают брянские СМИ.

Так, жителям области разрешат находиться на улицы без пропусков, гулять и заниматься физкультурой. Однако по-прежнему нельзя будет нарушать социальную дистанцию и ходить в общественных местах без средств индивидуальной защиты.

В то же самое время откроются непродовольственные магазины площадью до 400 квадратных метров, имеющие отдельный вход. Разрешат работать и храмам.

Нововведения не коснутся тех, кому за 65. Людям, находящимся в группе риска, придется еще потерпеть и побыть дома до особого распоряжения.