Дыхание танца

02.05.2022
Дыхание танца

30 апреля в Центре культуры и досуга Брянского района состоялся районный смотр-конкурс хореографического искусства «Дыхание танца».

Более двухсот участников в составе семнадцати творческих коллективов соревновались в двух номинациях: народный стилизованный танец и эстрадный танец.

Талант, подготовку и мастерство юных танцоров оценивало профессиональное жюри в составе заведующей отделом народного творчества и традиционной культуры Брянского областного центра «Народное творчество» Ольги Алексашкиной; заместителя начальника Управления культуры, молодёжной политики и спорта Брянского района Светланы Чайковой; преподавателей по классу хореографического искусства Глинищевской детской школы искусств Валерии Астапенко и Галины Звягиной; преподавателя по классу хореографического искусства детской школы искусств д. Добрунь Валерии Власенковой.

По итогам конкурса места распределились следующим образом. В номинации «Эстрадный танец» в возрастной категории от 6 до 10 лет:

- I место — танцевальный клуб «Созвездие» (Супоневский ПКДЦ, руководитель Ирина Крусске);

- II место — хореографический коллектив «Задоринка» (Снежский ПКДЦ, руководитель Татьяна Печёрская);

- III место — хореографический коллектив «Веснушки» (Центр культуры и досуга Брянского района, руководитель Светлана Будакова);

- III место — хореографический коллектив «Светлячки» (Отрадненский ПКДЦ, руководитель Светлана Ширяева).

В номинации «Эстрадный танец» в возрастной категории от 10 до 13 лет:

- I место — хореографический коллектив «Energy» (Добрунский ПКДЦ, руководитель Светлана Ширяева);

- II место — хореографический коллектив «Реверанс» (Отрадненский ПКДЦ, руководитель Светлана Ширяева);

- II место — хореографический коллектив «In style» (Добрунский ПКДЦ, руководитель Светлана Ширяева);

- III место – танцевальная студия «Аверс» (Антоновский клуб, руководитель Алёна Филатова).

В номинации «Эстрадный танец» в возрастной категории от 14 лет и старше:

- I место – хореографический коллектив «Art Dance» (Добрунский ПКДЦ, руководитель Светлана Ширяева);

- II место – танцевальный клуб «Созвездие» (Супоневский ПКДЦ, руководитель Ирина Крусске);

- III место – хореографический коллектив «Ритм» (Отрадненский ПКДЦ, руководитель Светлана Ширяева).

В номинации «Народный стилизованный танец» в возрастной категории от 6 до 10 лет:

- I место – хореографический коллектив «Детство» (Снежский ПКДЦ, руководитель Анна Шишкарёва).

В номинации «Народный стилизованный танец» в возрастной категории от 10 до 13 лет:

- II место – хореографический коллектив «Задоринка» (Снежский ПКДЦ, руководитель Татьяна Печёрская);

- III место – хореографический коллектив «In style» (Добрунский ПКДЦ, руководитель Светлана Ширяева).

В номинации «Народный стилизованный танец» в возрастной категории от 14 лет и старше:

- I место – хореографический коллектив «Neo Dance» (Добрунский ПКДЦ, руководитель Светлана Ширяева);

- II место – хореографический коллектив «Улыбка» (Стекляннорадицкий ПКДЦ, руководитель Зинаида Мухина).

Обладателем кубка Гран-при смотра-конкурса хореографического искусства «Дыхание танца» стал хореографический коллектив «Neo Dance» Добрунского культурно-досугового центра под руководством Светланы Ширяевой. Трогательное и эмоциональное выступление коллектива под известную и любимую всеми песню «Синий платочек» не оставило равнодушными ни зрителей, ни членов жюри.

Яркие костюмы, сложная хореография, особая конкурсная атмосфера, красота, изящество и выразительность, с которыми артисты исполняли танцевальные композиции, – всё это создало для зрителей настоящий праздник танца.

Поздравляем победителей конкурса, благодарим всех участников, руководителей коллективов, родителей, желаем новых побед и творческих свершений!