За Мир! За Россию! За Президента!

За Мир! За Россию! За Президента!

7 апреля в сквере 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов состоялся митинг-концерт «За Мир! За Россию! За Президента!», посвящённый 8-й годовщине образования Донецкой и Луганской народных республик.

Жители и гости Брянского района собрались вместе, чтобы выразить поддержку и солидарность российским военнослужащим, участвующим в специальной операции на Украине, а также жителям признанных народных республик Донбасса, которым Россия помогает стать свободными и независимыми.

Артисты и творческие коллективы из учреждений культуры Брянского района исполнили музыкальные произведения о Родине.

К собравшимся обратились глава администрации Брянского района Николай Якушенко, председатель комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ Людмила Журавлёва, военный комиссар Брянского района и города Сельцо, полковник Алексей Титов, благочинный Брянского церковного округа Константин Серенков, начальник штаба муниципального отделения движения «Юнармия» Вячеслав Стёпин.

При исполнении военных обязанностей в ходе выполнения специальной операции на территории Украины погибли наши земляки Клячев Сергей Александрович и Битков Игорь Александрович. Участники митинга почтили светлую память погибших минутой молчания.

Депутаты Брянской областной Думы Сергей Курденко и Александр Башлаков, представители районной администрации и жители Брянского района возложили цветы к памятнику Скорбящей матери в знак вечной памяти и скорби о верных сынах Отечества.