Размер:

admbr@mail.ru

Анонсы событий

14.09.2022
Профилактический месячник «Сухая трава»!

В целях повышения уровня защищенности населенных пунктов от природных и техногенных пожаров на территории Брянского района в период с 19 сентября по 18 октября 2022 года  проводится профилактический месячник «Сухая трава».

26.08.2022
Введен особый противопожарный режим!

Постановлением Правительства Брянской области от 23.08.2022г.    №353-п  с 24.08.2022 по 31.08.2022г на территории Брянской области введен «Особый противопожарный режим». Категорически запрещается разведение костров и пользовать источники открытого горения.

19.08.2022
01 сообщает. Уважаемые жители Брянского района и г. Сельцо!

На 19 августа 2022 года на территории Брянского района и города Сельцо зарегистрировано 215 пожаров, из них на территории Брянского района произошло 197 пожаров, на территории городского округа Сельцо произошло 18 пожаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года (далее АППГ), зарегистрировано 301 пожаров. Наблюдается общее снижение количества пожаров.

18.08.2022
Месячник безопасности!

В августе  текущего года, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо приняли участие в работе комиссии по приемке образовательных учреждений к новому учебному году.

18.08.2022
Пожары – одно из тяжелейших бедствий, забирающее множество жизней и причиняющее значительный ущерб.

Сжигание сухой растительности, стерни и пожнивных остатков – недопустимое проявление бесхозяйственности и пренебрежительного отношения к экологической ситуации.

12.08.2022
Контроль за соблюдением требований пожарной безопасности при уборке урожая!

В период уборки урожая в сухую и жаркую погоду любая неосторожность с огнём в хлебных массивах - брошенный окурок, детская шалость, искра от сельхозмашин - может уничтожить плоды напряженного труда многих людей, моральные и материальные потери будут колоссальными, поэтому сберечь урожай – является первоочередной задачей.

12.08.2022
ПАМЯТКА  ПО СОБЛЮДЕНИЮ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

ПАМЯТКА ПО СОБЛЮДЕНИЮ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Основные причины возникновения пожаров в быту:
    - неосторожное обращение с огнем;
    - курение в помещении;
    - использование неисправных, самодельных приборов;
    - неправильное устройство печей, каминов;
    - сжигание мусора, пал сухой травы.

11.08.2022
Уважаемые граждане!

Купание на пляже «Хотылево» р. Десна, с.Хотылево и на пляже «Лесная поляна» обводненный карьер на территории садового товарищества «Лесная поляна» опасно для здоровья. Вода не соответствует санитарным нормам.

09.08.2022
Правила безопасного поведения на водоеме в летний период

Главной причиной возникновения несчастных случаев на воде можно назвать отсутствие культуры безопасности у населения и незнание простейших правил поведения на воде.
Помните правила безопасного поведения на воде:

29.07.2022
01 сообщает

На 29 июля 2022 года на территории Брянского района и города Сельцо зарегистрировано 190 пожара, из них на территории Брянского района произошло 176 пожаров, на территории городского округа Сельцо произошло 14 пожаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года (далее АППГ), зарегистрировано 278 пожаров. Наблюдается общее снижение количества пожаров.