Тренировка по гражданской обороне!

В соответствии с Планом проведения штабной тренировки по гражданской обороне с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти Брянской области, органами исполнительной власти Брянской области, органами местного самоуправления, организациями, утвержденный 24.09.2020г Губернатором Брянской области А.В. Богомазом на территории Брянской области 2 октября 2020 года пройдет штабная тренировка по гражданской обороне по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Российской Федерации»

Учебными целями тренировки являются:

1. Отработка вопросов организации управления, проверка готовности органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - РСЧС) и гражданской обороны (далее - ГО) всех уровней к действиям по выполнению мероприятий ГО, а также в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - ЧС) природного и техногенного характера.

2. Совершенствование практических навыков руководителей, должностных лиц РСЧС и ГО на федеральном, региональном, муниципальном уровнях и в организациях по вопросам организации управления при выполнении мероприятий ГО с запасных пунктов управления (далее - ЗПУ).

3. Проверка функциональной готовности пунктов управления федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организаций к управлению ГО.

4. Совершенствование слаженности действий органов управления и сил РСЧС и ГО, повышение эффективности их применения при выполнении мероприятий по ГО и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ (далее - АСДНР) в очагах поражения (зонах ЧС).

5. Проведение научных исследований по изучению мероприятий по организации управления при выполнении мероприятий ГО с ЗПУ.

6. Проведение поверки систем экстренного оповещения населения.

Отдел по ГО и ЧС

администрации Брянского района