Размер:

admbr@mail.ru

Анонсы событий

30.09.2022
Сотрудники МЧС Главного управления МЧС России по Брянской области проводят профилактические операции «Сухая трава» и «Отопительный сезон»!

В целях повышения уровня защищенности населенных пунктов Брянской области от природных и техногенных пожаров, в период с сентября по ноябрь, организованы профилактические мероприятия в рамках операций «Сухая трава» и «Отопительный сезон». Мероприятия направлены на защиту построек домовладений граждан, объектов экономики, инфраструктуры и территорий населенных пунктов от перехода огня с горящей сухой травянистой растительности, а также на проверку готовности домовладений граждан и объектов теплоснабжения к отопительному периоду.

26.09.2022
ПАМЯТКА О ПРАВИЛАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В БЫТУ!

Как правило, в осенне-зимний период основное количество пожаров происходит по электротехническим причинам, и по причинам связанным с неправильным устройством или эксплуатацией теплогенерирующих устройств печей и дымоходов. Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила при устройстве и эксплуатации электротехнических и теплогенерирующих устройств, соблюдение которых позволит максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара.

26.09.2022
23.09.2022
01 сообщает

Уважаемые жители Брянского района и г. Сельцо!
На 23 сентября 2022 года на территории Брянского района и города Сельцо зарегистрировано 250 пожаров, из них на территории Брянского района произошло 228 пожаров, на территории городского округа Сельцо произошло 22 пожара.

20.09.2022
Пожарной безопасности на объектах социальной особое внимание!

Сотрудниками Отдела надзорной деятельности по Брянскому району и г. Сельцо Главного управления МЧС России по Брянской области каждый месяц проводиться комплекс профилактических и консультативных мероприятий на объектах социальной сферы, с проживанием людей. Мероприятия направлены на предотвращение случаев возникновения пожаров и других происшествий, а также на обучение персонала объектов данной категории к действиям в случае чрезвычайных происшествий.

14.09.2022
Профилактический месячник «Сухая трава»!

В целях повышения уровня защищенности населенных пунктов от природных и техногенных пожаров на территории Брянского района в период с 19 сентября по 18 октября 2022 года  проводится профилактический месячник «Сухая трава».

26.08.2022
Введен особый противопожарный режим!

Постановлением Правительства Брянской области от 23.08.2022г.    №353-п  с 24.08.2022 по 31.08.2022г на территории Брянской области введен «Особый противопожарный режим». Категорически запрещается разведение костров и пользовать источники открытого горения.

19.08.2022
01 сообщает. Уважаемые жители Брянского района и г. Сельцо!

На 19 августа 2022 года на территории Брянского района и города Сельцо зарегистрировано 215 пожаров, из них на территории Брянского района произошло 197 пожаров, на территории городского округа Сельцо произошло 18 пожаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года (далее АППГ), зарегистрировано 301 пожаров. Наблюдается общее снижение количества пожаров.

18.08.2022
Месячник безопасности!

В августе  текущего года, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо приняли участие в работе комиссии по приемке образовательных учреждений к новому учебному году.

18.08.2022
Пожары – одно из тяжелейших бедствий, забирающее множество жизней и причиняющее значительный ущерб.

Сжигание сухой растительности, стерни и пожнивных остатков – недопустимое проявление бесхозяйственности и пренебрежительного отношения к экологической ситуации.