Подготовка к детской оздоровительной компании

С 9 июня Брянская область приступила к первому этапу снятия коронавирусных ограничений. В связи с этим началась и подготовка к летней оздоровительной кампании. Специалисты сейчас инспектируют лагеря и санатории, которые будут принимать детей.

18 июня состоялась проверка санаториев «Дубрава» и «Снежка» Брянского района, а накануне межведомственная комиссия побывала в санаториях Клинцовского района — «Затишье», «Вьюнки» и «Солнышко». Следующие в очереди на проверку — санатории Навлинского и Жуковского районов.

В межведомственную комиссию наряду с представителями заинтересованных структур входят и сотрудники подразделений надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Брянской области. Они занимаются непосредственно вопросами пожарной̆ безопасности.

При посещении объектов, которые планируют принять участие в летней̆ оздоровительной̆ кампании 2020 года, специалисты надзорных органов МЧС особое внимание обращают на наличие и исправность состояния автоматических систем противопожарной̆ защиты, противопожарного водоснабжения и первичных средств пожаротушения. Ведь все объекты должны полностью соответствовать всем требованиям пожарной̆ безопасности.

ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо