Подведены итоги XVI городского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» проведенного в образовательных учреждениях г. Сельцо Брянской области. Конкурс проводится Брянским областным отделением «Всероссийского добровольного пожарного общества» при поддержке Департамента образования и науки Брянской области и Главного управления МЧС России по Брянской области. Цель этого мероприятия состоит в формировании культуры безопасного и ответственного поведения детей в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, а также создание положительного образа профессиональных пожарных и спасателей. В конкурсе приняли участие учащиеся детских садов и школ г. Сельцо в возрасте от 6 до 18 лет. В процессе подведения итогов проводимого в Молодежном центре г. Сельцо организована выставка конкурсных работ. Конкурсная комиссия (жюри), в состав которой вошли представители отдела образования г. Сельцо, сотрудники МЧС, представители администрации города и общественности, провели отбор лучших работ, сделанных руками ребят. За активное участие в конкурсе, творческий подход к выполнению работ, техники их исполнения лауреаты конкурса и победители были отмечены грамотами жюри. В завершении мероприятия Глава города Сельцо Евгений Александрович Дорофеев, принявший участие в подведении итогов, пожелал участникам конкурса еще больше побед, дальнейшей самореализации, развитие творческого потенциала и активной жизненной позиции. В свою очередь, сотрудники МЧС обратили внимание детей и взрослых к проблемам обеспечения пожарной безопасности, изучения правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, обучению действиям в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях.