Размер:

admbr@mail.ru

Анонсы событий

01.03.2024
Открытый урок ко всемирному дню гражданской обороны

01 марта отмечается всемирный день гражданской обороны. В связи с этой датой сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо, ПСЧ-2 и ПСЧ-6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Брянской области в образовательных организациях Брянского района и города Сельцо проведены открытые уроки, в которых приняло участие более 250 человек.

01.03.2024
Комплексная техническая проверка готовности к работе системы централизованного оповещения АСЦО и КСЭОН

В соответствии с Планом, утвержденным Губернатором Брянской области, 6 марта 2024 года в период с 10.35 до 10.56 будет проведена комплексная техническая проверка готовности к работе автоматизированной системы централизованного оповещения (АСЦО) Брянской области и комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Брянской области (КСЭОН) с включением электросирен и доведением до населения области проверочного сигнала «Техническая проверка» по сетям радиовещания «Радио РОССИЯ», «Радио МАЯК».

29.02.2024
ВЕСЕННИЙ ПАВОДОК! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

Весенний паводок – опасное природное явление, которое может привести к непредсказуемым последствиям. Лед на реках становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться с шипением под ногами и сомкнуться над головой. Опасны в это время канавы, лунки, ведь в них могут быть ловушки - ямы, колодцы.

15.02.2024
Профилактика на объектах экономики!

В связи с участившимися случаями пожаров на объектах экономики на территории Российской Федерации сотрудниками МЧС России организован и проводится комплекс профилактических мероприятий.
С целью профилактики пожаров на объектах, всех видов деятельности и форм собственности, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо в соответствии с действующим законодательством проводят профилактические визиты.

30.01.2024
ПАМЯТКА ПО БЕЗОПАСНОМУ ПОВЕДЕНИЮ НА ВОДОЕМАХ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Напоминаем Вам, что в ваших силах предостеречь детей от опасностей, связанных с попаданием на лед. Для этого следует знать несколько правил поведения на льду и закрепить их в сознании ребенка. Первое и самое главное правило - не пускайте детей одних на лед! Побеседуйте с ним о правилах поведения на льду.

29.01.2024
ПАМЯТКА о мерах пожарной безопасности в быту!!!

Уважаемые граждане!
В целях предупреждения пожаров в жилье:
1. Никогда не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара.
2. Будьте осторожны при эксплуатации печного и газового отопления.
3. Не забывайте вовремя очищать от сажи дымоходы.

24.01.2024
Профилактическая работа с населением, по соблюдению требований пожарной безопасности!

Разъяснение требований пожарной безопасности является одним из важных направлений профилактической деятельности сотрудников МЧС России.
Наибольшее количество пожаров, по статистике, происходит в домовладениях граждан. С целью профилактики возникновения пожаров в домовладениях граждан на территории Брянского района и г. Сельцо, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо организован и проводится комплекс профилактических мероприятий.

18.01.2024
Информация для населения об УКП по ГО и ЧС

Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС (далее - УКП по ГО и ЧС) предназначен для обучения населения, незанятого в производстве и сфере обслуживания (далее – неработающее население), в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

15.01.2024
ПОМНИТЕ И СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!

Пожар – это всегда беда. Однако не все знают элементарные правила поведения в случае пожара. Вот несколько самых простых советов, которые помогут вам в сложной ситуации. Главное правило – никогда не паниковать!

15.01.2024
МЧС напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности!

С начала 2024 года на территории Брянской области произошло 58 пожаров, на 5 пожарах в огне погибло 9 человек.
    Уважаемые жители Брянского района и города Сельцо, чтобы в Ваш дом не пришла беда сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо убедительно просят Вас соблюдать простые требования правил пожарной безопасности: