Профилактика - поможет избежать неприятностей.

В целях предупреждения пожаров и гибели при них людей, на территории Брянского района и г. Сельцо проводятся совместные рейдовые мероприятия органов и учреждений системы профилактики. Социальные работники, специалисты сельских администраций, сотрудники полиции и инспектора отдела надзорной деятельности Брянского района и г. Сельцо регулярно проводят обследования условий проживания и состояния пожарной безопасности мест проживания многодетных семей и одиноко проживающих пожилых людей и инвалидов Брянского района. В ходе таких мероприятий каждому из подопечных работниками соцзащиты предложено соцобслуживание по месту их проживания. Инспектора государственного пожарного надзора в свою очередь обращают внимание собственников жилых домов на состояние газового и электрического оборудования, печного отопления. Все выявленные замечания берутся на учет для оказания конкретной адресной помощи и дальнейшего их устранения. Помимо обследований домовладений, мы разъясняем жителям правила безопасного поведения и конкретные действия в случае пожара - отметил начальник ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо Геннадий Курач. Напоминаем гражданам основные требования по соблюдению мер пожарной безопасности, вручаем памятки. При выявлении грубых нарушений требований пожарной безопасности, на первый раз выносим административное предупреждение. При повторном посещении проверяем устранение ранее выявленных нарушений. Подобные рейды проходят регулярно. В поле зрения попадают все категории граждан, ведь донести до населения требования пожарной безопасности - это главная задача органов профилактики.