01 сообщает !

За истекший период 2020 года на территории Брянского района зарегистрировано 15 пожаров. Материальный ущерб от которых составил более 1 млн. рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост погибших при них людей составляет более чем в 3 раза. Трагический случай пожара с групповой гибелью людей произошел 10.02.2020 в с. Журиничи Брянского района при котором погибло сразу 3 человека. В результате пожара огнем значительно повреждено строение двухквартирного жилого дома по всей площади, уничтожено имущество. На месте пожара обнаружены тела погибших граждан, проживавших в данном доме. Специалисты МЧС устанавливают, что могло послужить причиной пожара. Следственным комитетом по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). В целях сохранения Вашего имущества и жизни, отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо напоминает: - доверьте только специалистам монтаж печного, газового и электрооборудования в Вашем жилище; - не оставляйте детей наедине с источником зажигания, топящейся печью, работающей газовой плитой; - приобретите и держите в легкодоступном месте первичные средства тушения огня; - никогда не курите в постели; - не пользуйтесь самодельными обогревателями. При возникновении пожара немедленно звоните по телефону службы спасения «01», «112».