Детям о безопасности!

С наступлением лета приходят долгожданные каникулы, которые так ждут все школьники. Для обеспечения досуга своих детей, родители отправляют детей в загородные лагеря, в которых им будет обеспечен интересный досуг и безопасность.

Детский досуг, особенно во время летних каникул, по мнению многих специалистов, должен проходить не только в развлекательной форме, но и удовлетворять потребность ребёнка в получении новых знаний. Решение задачи как, сделать отдых ребёнка познавательным и интересным - дело особой важности.

Со стороны спасательного ведомства особое внимание уделяется мероприятиям, которые формируют у подрастающего поколения культуру безопасного поведения.

С целью разъяснения основных требований безопасности сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и городу Сельцо совместно с пожарными-спасателями ПСЧ-3, ПСЧ-6, ПСЧ-35, проведены «Дни безопасности». Мероприятия проведены в оздоровительных лагерях «Огонек», «Орленок», «Искорка», «Ровесник».

В ходе бесед, сотрудниками МЧС, особое внимание обращено на вопросы связанные с пожарной безопасностью и безопасностью на воде.

Ребятам продемонстрировали пожарную технику, находящуюся на вооружении пожарно-спасательных подразделений, рассказали в отдельности о каждом автомобиле и их предназначении, особенностях комплектации. Каждый смог почувствовать себя пожарным, ребятам была предоставлена возможность примерить боевую одежду пожарного, посидеть в пожарном автомобиле.

В завершении мероприятий, сотрудники пожарной охраны, показали навыки работы с пожарными стволами.

Забота и обучение детей сейчас, это наша безопасность в будущем!

«Безопасность – начинается с тебя!»

ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо