Профилактика - основа безопасности!

В целях разъяснения населению требований пожарной безопасности, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо проводятся подворовые обходы домовладений граждан и проводятся сходы. При проведении мероприятий инспектора обращают внимание граждан на правильность монтажа и использования печного оборудования, разъясняют требования к электрическим обогревателям. При проведении инструктажей домовладельцам вручаются тематические противопожарные памятки и листовки. Особое внимание сотрудники спасательного ведомства уделяют пожилым одиноким гражданам, многодетным семьям, семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Также без внимания не остаются и социально значимые объекты, на которых проведены профилактические визиты, в рамках которых проверена работоспособность систем противопожарной защиты объекта, наличие и состояние первичных средств тушения пожара, знание персоналом своих обязанностей на случай возникновения пожара.

ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо напоминает гражданам, что пожар легче предотвратить, чем потушить! Берегите свою жизнь и имущество!

ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо