Сотрудники МЧС Главного управления МЧС России по Брянской области проводят профилактические операции «Сухая трава» и «Отопительный сезон»!

В целях повышения уровня защищенности населенных пунктов Брянской области от природных и техногенных пожаров, в период с сентября по ноябрь, организованы профилактические мероприятия в рамках операций «Сухая трава» и «Отопительный сезон». Мероприятия направлены на защиту построек домовладений граждан, объектов экономики, инфраструктуры и территорий населенных пунктов от перехода огня с горящей сухой травянистой растительности, а также на проверку готовности домовладений граждан и объектов теплоснабжения к отопительному периоду.

При проведении данных профилактических мероприятий, сотрудниками Пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Брянской области (ПСЧ-6 и ПСЧ-2), Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо, при участии представителей администраций органов местного самоуправления, оказывается помощь в уборке от сухой растительности и мусора на прилегающих территориях домовладений одиноких престарелых граждан, инвалидов и ветеранов ВОВ. На сегодняшний день, помощь в уборке оказана 3 гражданам.

Инспекторами отдела проводятся подворовые обходы домовладений граждан, в ходе которых ведётся разъяснительная работа среди населения по необходимости уборки сухой травянистой растительности на своих земельных участках и вокруг них, а также необходимости соблюдении требований правил пожарной безопасности в быту. За не соблюдение, требований правил пожарной безопасности, предусмотрена административная ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

Уважаемые жители Брянского района и города Сельцо сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области обращаются к Вам с убедительной просьбой! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества.

ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо

ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Брянской области