Пожарной безопасности на объектах социальной особое внимание!

Сотрудниками Отдела надзорной деятельности по Брянскому району и г. Сельцо Главного управления МЧС России по Брянской области каждый месяц проводиться комплекс профилактических и консультативных мероприятий на объектах социальной сферы, с проживанием людей. Мероприятия направлены на предотвращение случаев возникновения пожаров и других происшествий, а также на обучение персонала объектов данной категории к действиям в случае чрезвычайных происшествий.

В сентябре профилактическая работа была проведена на следующих объектах: ГБУЗ «Брянская межрайонная больница», ГБУСО «Социальный приют для детей и подростков Брянского района», ГБОУ «Супоневская школа интернат», ГБУСО БО «Реабилитационный центр «Озёрный»», ГБСУСОН БО «Дарковичский дом интернат для престарелых и инвалидов», ГАУЗ «Санаторий «Домашово» для детей с родителями», ГБУСО БО «Социальный приют для детей и подростков им. В.А. Козыревой г. Сельцо».

В ходе профилактических мероприятий, проверена работоспособность систем пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией и дистанционного мониторинга, подающего сигнал в подразделения пожарной охраны без участия персонала в автоматическом режиме. Особое внимание было уделено состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправности первичных средств пожаротушения, проверено наличие индивидуальных средств защиты органов дыхания и зрения человека от продуктов горения, фонариков. С работниками учреждений проведены инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности, с обязательным рассмотрением вопросов по порядку действий в случае обнаружения пожара и при срабатывании пожарной сигнализации, по правилам использования средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, по применению первичных средств пожаротушения. С гражданами проведены беседы о необходимости соблюдать меры пожарной безопасности с вручением соответствующих памяток и листовок.

В случае возникновения пожара оповестите экстренные службы: 101 – с мобильного, 01 – со стационарного телефона. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Брянской области: 8 (4832) 443-000. Единый телефон вызова экстренных служб – 112.

ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо