Профилактический месячник «Сухая трава»!

В целях повышения уровня защищенности населенных пунктов от природных и техногенных пожаров на территории Брянского района в период с 19 сентября по 18 октября 2022 года проводится профилактический месячник «Сухая трава».

Уважаемые жители Брянского муниципального района!

В рамках данного месячника будут осуществлены  мероприятия по уборке территорий населенных пунктов нашего района, придомовых участков от сухой растительности, мусора, а так же проводится опашка отдельных участков населенных пунктов, в целях пресечения перехода огня с прилегающих территорий на территорию населенных пунктов.

Первоочередной задачей данного месячника, это оказание помощи  ветеранам ВОВ, одиноким престарелым гражданам и инвалидам, у которых отсутствует возможность самостоятельно привести в пожаробезопасное состояние территорию своего домовладения.

К участию в данных мероприятиях будут привлечены органы местного самоуправления, органы социальной защиты населения Брянского района, работники пожарно-спасательных частей, коммунальные службы, старшие населенных пунктов района,  члены ДПК района.

МЫ  ПРИЗЫВАЕМ  ВСЕХ,  КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫ ВОПРОСЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ БРЯНСКОГО РАЙОНА ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ДАННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ!!!

Сектор ГО и ЧС

администрации Брянского района