Месячник безопасности!

В августе  текущего года, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо приняли участие в работе комиссии по приемке образовательных учреждений к новому учебному году. В ходе обследования школ проведены дополнительные инструктивные занятия с преподавательским и обслуживающим персоналом учреждений образования по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности и действий в случае возникновения пожара. Особое внимание обращено на работоспособность и обеспечение обслуживания систем автоматической пожарной защиты, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации.

Так же на территории Брянского района и г. Сельцо проводится «Месячник безопасности». По состоянию 18.08.20222 на территории Брянского района и г. Сельцо наблюдается рос погибших при пожарах. И так в текущем году при пожарах в Брянском районе погибло 9 граждан, в г. Сельцо погибло 5 граждан. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, гибель людей при пожарах не допущена. Основной причиной возникновения пожаров и гибели людей при них, является неосторожное обращение с огнем при курении.

Кроме этого ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо информирует Вас о приближении осенне-зимнего пожароопасного периода. Ежегодно с наступлением осени резко возрастает число пожаров, связанных со сжиганием населением сухой травы, стерни, а также уборкой прилегающих территорий и сжиганием мусора. Из года в год, повторяется одна и та же картина: вблизи населенных пунктов, домов, вдоль железных дорог и шоссе, на полях и в оврагах, горит трава.  За нарушение  требований пожарной безопасности в соответствии со ст. 20.4 ч. 1 КоАП РФ грозит наложение административного штрафа на граждан в размере от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; на должностных лиц - от 20 тысяч до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от 40 тысяч до 60 тысяч рублей; на юридических лиц - от 300 тысяч до 400 тысяч рублей.

В случае пожара: Немедленно звоните по телефону - «101» или
в Единую дежурную - диспетчерскую службу — «112».

Инспектор ОНДПР по

Брянскому району и г. Сельцо

ст. лейтенант внутренней службы                                                           А.М. Федотов