Всероссийская акция «Чистый берег».

Охрана окружающей среды, экологическая норма, сбережение природных богатств для потомков - эти проблемы приобрели в настоящее время большую актуальность. Но, чтобы успешно охранять наши леса, водоемы, землю и воздух от оскудения, а животный мир от исчезновения, надо знать природу, глубоко понимать ее законы и истинную ценность.

В целях наведения и поддержания санитарного порядка на берегах водоемов с 23 мая по 10 июня 2022 года проводится всероссийская акция «Чистый берег».

Цель акции – очистка берегов водоемов в местах массового отдыха населения на водных объектах на территории Брянского муниципального района от мусора перед началом летнего купального сезона 2022 года и поддержанию санитарного порядка на водных объектах района. В рамках акции проводится очистка береговой линии водоемов от мусора, который скопился в зимний период. Акция призвана напомнить о необходимости бережного отношения к природе и соблюдения правил безопасности во время отдыха у воды в летний период.

Задачи:

- проведение Всемирной акции «Чистый Берег»;

- очищение берегов водных объектов от мусора.

Уважаемые жители Брянского района!

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской акции «Чистый берег». Акция проходит с 23 мая по 10 июня 2022 года.

Сектор ГО и ЧС администрации Брянского района